Мы с Вами с 1990 года.
Гос.реестр туроператора РТО 016700
У нас для Вас недорого,
Вы дороги для нас!
многоканальный+7 495 988-81-42 круглосуточно+7 925 585-42-44/55 корпоративным клиентам+7 925 506-80-34


Экскурсии и туры в Казань (Москва - Александров - Владимир - Суздаль - Нижний Новгород - Казань - Раифа - Свияжск - Москва) Посещение: «Александровская слобода» - Нижегородский Кремль - мечеть Кул-Шариф - Раифский Богородицкий мужской монастырь


 

Достопримечательности: «Александровская слобода» - Нижегородский Кремль - мечеть Кул-Шариф - Раифский Богородицкий мужской монастырь


⇒ 1 день - вторник

08:00 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ»,  справа от гостиницы «Космос» стоянка автобусов

08:30 Отправление  в Александров (время в пути – 2 часа), путевая информация.

10:30 Музей-заповедник «Александровская слобода»- экскурсионная программа , посещение Распятской церкви-колокольни с экспозиции «Александровская слобода. Легенды и были»и  посещение Покровской церкви и осмотром экспозиций «Государев двор, домовый храм Ивана Грозного», «Столовая палата XVI века» и «Средневековые подвалы XVI века» и

12:30 Выезд во Владимир (время в пути – 2 часа, путевая информация).

14:00 Обед .

15:00 Экскурсия по Владимиру с посещением Успенского и Дмитриевского собора с осмотром интерьеров, Золотые ворота (экстерьер), осмотр  экспозиция «Старый Владимир». Пешеходная прогулка по ул.Георгиевская. Свободное время в центре города.

19:00 Размещение в г. Владимир в  гостинице «Амакс Золотое кольцо 3*» 


⇒ 2 день - среда 

08:00 Завтрак (шведский стол) в ресторане гостиницы.

09:00 Выезд в Суздаль (время в пути – 1 час), путевая информация.

10:00 Обзорная экскурсия по Суздалю – осмотр  Спасо-Евфимиева монастыря,  посещение  «Спасо-Преображенского собора (интерьер), экспозиций «Золотая кладовая» и «Тюрьма». Осмотр  Покровского монастыря (территория). Свободное время в центре города.

13:00 Обед

14:00 Выезд в Нижний Новгород (время в пути – 4 часа), путевая информация.

18:00 Размещение г. Нижний Новгород,  в гостинице «Маринс Парк отель 3*» .


⇒ 3 день - четверг 

08:00 Завтрак (шведский стол) в ресторане гостиницы.

09:00 Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду,  осмотр исторического центра города, посещение церквей  Рождественской и  Ильинской, осмотр памятника В.П.Чкалова и Чкаловской лестницы, прогулка по пешеходной улице Большая Покровская. Посещение памятника архитектуры начала XVI века - Нижегородского Кремля , с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.
Экскурсия в самый крупный музей области в музей-усадьбу купца Рукавишникова , летопись которого начинается с конца XIX века. В настоящее время в музее представлено памятники культуры- более 300 тыс. предметов – в том числе коллекции, мебели, графики, тканей, изделий из металла, фарфора

13:00 Обед

14:00 Выезд в Казань (время в пути – 7 часов).

21:00 Размещение в г.Казань в гостинице «Амакс Сафар 3*»,.

⇒ 4 день - пятница 

08:00 Завтрак (шведский стол)  в ресторане гостиницы

09:00 Обзорная автобусная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя».
Старотатарская слобода, озеро Кабан, мечеть Марджани, Лавка Сувениров, Черное Озеро, площадь Свободы, Петропавловский собор, построенный в 1723- 26 г.г. в память о пребывании в Казани ПетраI. Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, городская Ратуша, ул. Кремлевская,  возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Казанский университет, площадь Свободы, , парк 1000 – летия Казани.
Обзорная пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, с осмотром падающей башни правительницы Казанского ханства Сююмбике, Пушечного двора, площади Первого Мая.

15:00 Обед

16:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время.

За дополнительную плату возможно организовать  ночную экскурсию по городу с посещением национального магазина «Бахетле», где представлены национальные сувениры и  вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров.


⇒ 5 день - суббота 

08:00 Завтрак (шведский стол).  в ресторане гостиницы

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

ИЛИ

возможна организация экскурсии в Болгарз (за дополнительную плату)

09:00 Отъезд в Болгар.

12:30 Экскурсионная программа по Болгару
Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник основан в 1722 г. Петром I. Посещение музея, на территории которого сохранились остатки сооружений XIII-XVI в.в.:
- руины Соборной мечети и большого Минарета «Ханской усыпальницы»; 
- Северный и восточный мавзолеи; 
- «Красная», «Черная» и «Белая» палаты, восточные бани, Белая мечеть, экскурсия по Краеведческому музею г. Болгар. 
Экскурсия в музейный комплекс «Музей Хлеба». В состав Музе хлеба входят: основная экспозиция, усадьба мельника, ветряная и водяная мельницы, дом чая, кузница, открытая экспозиция сельскохозяйственной техники, торговые ряды мастеров народных промыслов.  В  музее представлена экспозиция, рассказывающая о развитии сельского хозяйства в регионе.
16:30 - Обед в кафе города. (для тех, кто приобрел доп. экскурсию) 
17:30 - Выезд в Казань. 
21:00 – Примерное  время прибытия в Казань. Свободное время.

⇒ 6 день - воскресение 

08:00 Завтрак (шведский стол).  в ресторане гостиницы

09:00 Обзорная автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков). По дороге осмотр Храма Всех Религий в селе Старое Аракчино.

Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. 12:00 Отъезд на остров-град Свияжск.

13:30 Обзорная пешеходная экскурсия по острову. Уникальный ансамбль городской застройки бывшего города Свияжска представляет уникальную ценность. Здесь находятся  удивительная, единственная в Поволжье деревянная с интерьером и иконостасом Троицкая церковь 1550-1551 годов, Никольская церковь 1556 года и Успенский собор 1560 года, построенные при участии известного мастера – белокаменщика Постника Яковлева, строителя храма Покрова на рву на красной площади Москвы и Казанского Кремля. Сохранившиеся до наших дней фрески успенского храма по технике исполнения и колориту существенно отличаются от немногочисленных аналогов православной фресковой росписи XVI века.

15:30 Обед

16:30 Выезд  в Москву (800 км)


⇒ 7 день - понедельник 

05:30 Примерное  прибытие в Москву.

Стоимость тура на 1 человека 
в двухместном номере (2 человека в номере ): 

21,990 руб. (без ужинов | 5 завтраков + 5 обедов) 

Доплата за одноместный номер – 4,990 руб. (1 человек в номере ) 

Скидка детям до 14 лет на основное место – 3,000 руб.

Скидка детям до 14 лет на доп. место – 3,000 руб.

Скидка на дополнительно место – 2,000 руб. (3 человека в номере)

Дополнительные услуги:

Экскурсия «Ночная Казань» (взрослый) - 700 руб.

Экскурсия «Ночная Казань» (ребенок) - 600 руб.

Экскурсия в Болгар (взрослый) - 1,900 руб.

Экскурсия в Болгар (ребенок) - 1,700 руб.

Страховка на время нахождения в туре (5 дней) - 350 руб. (1 человек)

В стоимость тура включено 
Размещение в гостинице , питание согласно выбранному варианту по тур меню , транспортное обслуживание  экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего) ,.

Примечание 
- Время отправления и прибытия в Москву является примерным и не может считаться обязательным пунктом программы. 
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же возможно замена гостиницы той же категории или выше. 
- При количестве туристов в группе менее 17 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса. 
- Рассадка в автобусе фиксированная (за каждым туристом закрепляется место - уточняйте места, при бронировании тура у менеджера). 
- Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от количества и расположения посадочных мест, конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета,.




Заезды по вторникам - от 21990 руб.



ЗАБРОНИРОВАТЬ
Получайте новости первыми в социальных сетях -